教务部

教学日历:
 

2018-2019学年度  第一学期  

教学周
福建省教育厅关于公布第五届福建省大学生光电设计竞赛获奖名单的通知-教务部
福建省教育厅关于公布第五届福建省大学生光电设计竞赛获奖名单的通知
发布时间:2018-09-10  点击:


 

福建省教育厅关于公布第五届福建省大学生

光电设计竞赛获奖名单的通知

 

各有关高校:

第五届福建省大学生光电设计竞赛于20187月18日至19日在龙岩学院举行,共有福建师范大学等16所高校参加竞赛。经专家评审、竞赛组委会公示,评选出一等奖8队、二等奖11队、三等奖25队、优秀奖21队。现将获奖名单予以公布。

 

 

福建省教育厅

2018年9月6日        

 

 

第五届福建省大学生光电设计竞赛获奖名单

 

序号

学校

队名

队长

成员

指导

教师

奖项

1

华侨大学

逆行者

林伟勋

周宇浩

钱麒麟

任洪亮

朱大庆

一等奖

2

龙岩学院

噼里啪啦队

王文珺

阙钰增 翁秋荣

张士钱 王小龙

一等奖

3

福建师范大学闽南科技学院

回收旧冰箱

薛发栋

王恒威

林旭文

张荣辉

  

一等奖

4

厦门理工学院

顺丰快递

王胜意

  

沈汉鑫

一等奖

5

龙岩学院

小车我们走

赖振达

唐张维 李顺达

蔡小伟

黄桂萍

一等奖

6

三明学院

Funny

夏春瑞

张钲樑

梁少诚

魏茂金

曾振武

一等奖

7

龙岩学院

跑得快

施升志

李孟孟  李天海

  

林福忠

一等奖

8

集美大学

发际线护卫队

郑  凯

许雅雯

王  强

  

朱会丽

一等奖

9

宁德师范学院

宇宙灭霸队

许天乙

庄勇松

吕楷玲

吴必瑞

王礼枫

二等奖

10

集美大学

秋名山车神队

戴丽玲

蔡瑞星

  

周昌杰

二等奖

11

集美大学

腾龙队

陈  凯

刘亚军

廖文良

周昌杰

二等奖

12

福建师范大学闽南科技学院

DeiDei队

李毅康

  

刘鑫宇

张荣辉

二等奖

13

福建农林大学

电光队

江积辉

吴文涛

姚隆熙

阮凯斌

陈美香

二等奖

序号

学校

队名

队长

成员

指导

教师

奖项

14

宁德师范学院

聚星团

余文雄

黄佳榕

杨晓敏

黄光彩

林建平

二等奖

15

福建师范大学

最强光电队

李彦霖

覃瀚禄  林志伟

  

二等奖

16

厦门理工学院

铠甲勇士

王莫娇

黄雪榕

黄明刚

关健生

周燕茹

二等奖

17

宁德师范学院

星光队

  

叶柄成

郑秋贵

王礼枫

  

二等奖

18

华侨大学

天马行空

阳德行

邱达飞

郑嘉冬

任洪亮

朱大庆

二等奖

19

厦门理工学院

双龙夹击

林铭金

连振龙

连振隆

周承仙

  

二等奖

20

福建农林大学

鹰眼寻踪队

魏祖华

何志坚

贺雪峰

叶大鹏

罗志聪

三等奖

21

三明学院

曙航小队

何晓明

王仟仟

李长贵

魏茂金

曾振武

三等奖

22

福建师范大学

幺红队

邓培伟

李琛艳 杨垂颖

李汪彪

三等奖

23

华侨大学

薛定谔的猫

  

  

冯伊凡

任洪亮

朱大庆

三等奖

24

龙岩学院

秃鸡队

  

赵佩谨 江盛权

蔡小伟 范宜标

三等奖

25

集美大学

五木队

林建滨

林胜安

杨钦德

张学荣

  

三等奖

26

华侨大学

兔子六队

岑发亮

王靖宇

耿无瑕

张育钊

张裕坤

三等奖

27

宁德师范学院

P car

黄志雄

林如萍

  

关贵清

黄光彩

三等奖

28

龙岩学院

MVP

丁佳怡

徐加康 吉星星

李建华

  

三等奖

29

龙岩学院

X

甘晨浩

王琳云  李燕燕

  晶   赖义汉

三等奖

序号

学校

队名

队长

成员

指导

教师

奖项

30

华侨大学

兔子七队

王树锐

刘舒婷

刘栩宁

张育钊

潘书万

三等奖

31

福建农林大学

寻光队

  鸿

陈其臻

谢晓琳

陈学永

王玉柱

三等奖

32

福建农林大学

福龙队

郭源芳

缪春颖

黄晓玲

罗志聪

  

三等奖

33

宁德师范学院

梦之队

戴铭瑜

  

邱海虹

林建平

黄光彩

三等奖

34

莆田学院

诺亚方舟

唐平伟

林海云

岳远贝

蔡丽晗

郑志霞

三等奖

35

宁德师范学院

对中队

  

孙荣禧

陈明义

吴必瑞

王礼枫

三等奖

36

福建农林大学

小猪佩奇

章文昌

李新亮

李开彦

  

  

三等奖

37

莆田学院

追  梦

陈耀光

郑铭豪

苏伟培

陈雪娇

陈庆堂

三等奖

38

福建农林大学

银河护卫队

吴佳健

刘芷琦

林文瀚

王玉桂

许济金

三等奖

39

泉州师范学院

捍卫者

  

陈波涛

张逸放

胡铭凯

  

三等奖

40

厦门理工学院

可口可乐

胡建雄

卢文东

康文奇

甘亮勤

周承仙

三等奖

41

福建师范大学  闽南科技学院

回收旧彩电

汤港平

叶雪琳

叶永熙

张荣辉

  

三等奖

42

福建师范大学  闽南科技学院

The Eagle

林熙鹏

郑家伟

高伟超

冯志斌

杨文琴

三等奖

43

福建师范大学

头文字T

陈海彬

潘曾仁  齐友春

李志芳

三等奖

44

福建师范大学

四驱兄弟

陈方哲

李  智  陈  贤

蔡坚勇

三等奖

45

福建师范大学

光之缘队

邱少平

聂华兴 田伟然

李志芳

优秀奖

序号

学校

队名

队长

成员

指导

教师

奖项

46

福建江夏学院

致远队

  

程茹琴

李志慧

  

  

优秀奖

47

福建江夏学院

无限队

曾锦晴

谢铃敬

董高磊

  

  

优秀奖

48

福建江夏学院

陀飞轮队

黄宗强

  

姚湘宇

  

  

优秀奖

49

福建江夏学院

决战秋名山队

周坤煌

郑佳乐

  

  

优秀奖

50

福建工程学院

Miracle

谢旺东

廖锋林

陈天玮

谢文明

姚少波

优秀奖

51

福建工程学院

追光者

  

王少峰

余作晰

陈知新

吴忠强

优秀奖

52

泉州信息工程学院

彬炳蓉队

陈德彬

吴炳成

黄晓蓉

王晓薇

优秀奖

53

泉州信息工程学院

禄洁辉队

林鋆禄

  

张迎辉

王晓薇

孟新红

优秀奖

54

福州大学

家肥鸭

张家翔

  

黄雨鑫

何虔恩 陈恩果  

优秀奖

55

福州大学

CHILD

王予昊

  

林巧健

陈恩果 何虔恩

优秀奖

56

福州大学

King Team

朱翔宇

陈铭禹

  

何虔恩 陈恩果

优秀奖

57

集美大学

RBQ

桂祥辉

郑家和

林万超

徐恭勤

黄宏纬

优秀奖

58

集美大学

竞逐队

黄健坤

 

黄宏纬

黄晓菁

优秀奖

59

泉州师范学院

萤火虫队

黄芷颖

陈天旺

魏文会

胡铭凯

  

优秀奖

60

泉州师范学院

梦工队

龙红梅

黄樟回

赵梦妍

胡铭凯

  

优秀奖

61

泉州师范学院

高能少年队

曾清花

林淑玲

路雪琦

胡铭凯

  翼  

优秀奖

序号

学校

队名

队长

成员

指导

教师

奖项

62

闽南理工学院

盒子精

黄永顺

  

曾文涛

  

王仰江

优秀奖

63

龙岩学院

鲁班队

陆梦林

郑晓真

  

邱晖晔

优秀奖

64

龙岩学院

A world - wide team

刘佳彬

彭传鑫 熊利堃

李建华

王宇松

优秀奖

65

龙岩学院

103

  亿

林铭聪 陈进杰

洪茂林

优秀奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

(主动公开)

  福建省教育厅办公室                       2018年9月7日印发

Copyright undefinedamp;copy; 福建师范大学闽南科技学院网络信息中心 All Rights Reserved.

建议使用IE7.0及以上,1024*768分辨率浏览  闽ICP备05020843号